南昌地铁1号线各站点列表
南昌地铁1号线运营时间表:
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往双港 | 往瑶湖西 | 往双港 | 往瑶湖西 |
双港 | 06:00 | 22:30 | ||
孔目湖 | 06:51 | 06:02 | 23:21 | 22:32 |
长江路 | 06:47 | 06:06 | 23:17 | 22:36 |
珠江路 | 06:44 | 06:08 | 23:14 | 22:38 |
庐山南大道 | 06:42 | 06:10 | 23:12 | 22:40 |
绿茵路 | 06:40 | 06:12 | 23:10 | 22:42 |
卫东 | 06:38 | 06:14 | 23:08 | 22:44 |
地铁大厦 | 06:36 | 06:17 | 23:06 | 22:47 |
秋水广场 | 06:33 | 06:19 | 23:03 | 22:49 |
滕王阁 | 06:30 | 06:21 | 23:00 | 22:51 |
万寿宫 | 06:28 | 06:24 | 22:58 | 22:54 |
八一馆 | 06:27 | 06:25 | 22:57 | 22:55 |
八一广场 | 06:24 | 06:28 | 22:54 | 22:58 |
丁公路北 | 06:22 | 06:30 | 22:52 | 23:00 |
师大南路 | 06:20 | 06:32 | 22:50 | 23:02 |
彭家桥 | 06:18 | 06:34 | 22:48 | 23:04 |
谢家村 | 06:16 | 06:36 | 22:46 | 23:06 |
青山湖大道 | 06:14 | 06:38 | 22:44 | 23:08 |
高新大道 | 06:12 | 06:40 | 22:42 | 23:10 |
艾溪湖西 | 06:10 | 06:42 | 22:40 | 23:12 |
艾溪湖东 | 06:07 | 06:45 | 22:37 | 23:15 |
太子殿 | 06:04 | 06:48 | 22:34 | 23:18 |
奥体中心 | 06:02 | 06:50 | 22:32 | 23:20 |
瑶湖西 | 6:00 | 22:30 |
南昌地铁1号线是南昌市第一条建成运营的地铁线路,一期工程于2015年12月26日通车运营。
截至2018年10月,南昌地铁1号线一期工程起于双港站,途经蛟桥镇、红谷滩中心区、旧城中心区、城东和瑶湖五大片区,止于瑶湖西站,呈L型西东走向。