青岛地铁3号线运营时间首末时刻表:
截至2023年3月,青岛地铁已经开通运行的线路有7条,包括1、2、3、4、8、11、13号线, 车站数量为164座 , 青岛地铁运营里程为315千米,共设车站164座。
截至2023年5月,青岛地铁单日最高客运量为224.43万人次(2023年5月1日)。
往 青岛站 方向 | 往 青岛北站 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
青岛站 | -- | -- | 06:00 | 22:55 |
人民会堂 | 06:33 | 23:29 | 06:02 | 22:57 |
汇泉广场 | 06:31 | 23:27 | 06:04 | 22:59 |
中山公园 | 06:29 | 23:25 | 06:06 | 23:01 |
太平角公园 | 06:27 | 23:23 | 06:08 | 23:03 |
延安三路 | 06:25 | 23:20 | 06:00 | 23:06 |
五四广场 | 06:22 | 23:18 | 06:01 | 23:08 |
江西路 | 06:20 | 23:16 | 06:04 | 23:11 |
宁夏路 | 06:18 | 23:13 | 06:06 | 23:13 |
敦化路 | 06:16 | 23:12 | 06:08 | 23:15 |
错埠岭 | 06:14 | 23:10 | 06:10 | 23:17 |
清江路 | 06:12 | 23:07 | 06:13 | 23:19 |
双山 | 06:09 | 23:05 | 06:05 | 23:21 |
长沙路 | 06:07 | 23:03 | 06:06 | 23:23 |
地铁大厦 | 06:05 | 23:00 | 06:09 | 23:26 |
海尔路 | 06:03 | 22:58 | 06:11 | 23:28 |
万年泉路 | 06:01 | 22:56 | 06:13 | 23:30 |
李村 | 05:58 | 22:53 | 06:15 | 23:33 |
君峰路 | 05:56 | 22:51 | 06:18 | 23:35 |
振华路 | 05:54 | 22:49 | 06:19 | 23:37 |
永平路 | 05:52 | 22:47 | 06:22 | 23:39 |
青岛北站 | 05:50 | 22:45 | -- | -- |
截至2023年3月,青岛地铁已经开通运行的线路有7条,包括1、2、3、4、8、11、13号线, 车站数量为164座 , 青岛地铁运营里程为315千米,共设车站164座。
截至2023年5月,青岛地铁单日最高客运量为224.43万人次(2023年5月1日)。
青岛地铁首末班车运营时间:
线路 | 首班时间 | 末班时间 | 站点数 | |
---|---|---|---|---|
地铁1号线 | 东郭庄-王家港 | 05:50 | 22:03 | 33 |
王家港-东郭庄 | 05:50 | 22:03 | 23 | |
地铁2号线 | 李村公园-泰山路 | 06:00 | 22:40 | 22 |
泰山路-李村公园 | 06:15 | 22:50 | 22 | |
地铁3号线 | >青岛北站-青岛站 | 06:00 | 22:25 | 22 |
青岛站-青岛北站 | 06:15 | 22:40 | 22 | |
地铁4号线 | 大河东-人民会堂 | 06:00 | 22:10 | 25 |
人民会堂-大河东 | 06:15 | 22:40 | 25 | |
地铁8号线 | 胶州北站-青岛北站 | 06:20 | 22:00 | 11 |
青岛北站-胶州北站 | 06:30 | 22:00 | 11 | |
地铁11号线 | 苗岭路-钱谷山 | 06:30 | 22:15 | 21 |
钱谷山-苗岭路 | 06:05 | 21:30 | 21 | |
地铁13号线 | 井冈山路-董家口火车站 | 06:15 | 21:50 | 21 |
董家口火车站-井冈山路 | 06:15 | 21:35 | 21 |
青岛地铁首条线路——青岛地铁3号线于2015年12月16日开通试运营。
截至2023年6月,青岛地铁在建线路共有8条,分别为2号线一期调整段和二期、5号线、6号线一期和二期、7号线二期、8号线南段和支线、9号线一期、13号线二期北段、15号线一期。