广州地铁4号线首末班车时间表:
方向 | 首班车 | 末班车 | ||
车站 | 往南沙客运港 | 往黄村 | 往南沙客运港 | 往黄村 |
南沙客运港 | 6:00 | 22:30 | ||
南横 | 6:19 | 6:02 | 0:21 | 22:32 |
塘坑 | ||||
大涌 | ||||
广隆 | ||||
飞沙角 | ||||
金洲 | ||||
蕉门 | ||||
黄阁 | ||||
黄阁汽车城 | 6:29 | 6:20 | 22:23 | 23:57 |
庆盛 | ||||
东涌 | 6:20 | 6:15 | 22:28 | 23:51 |
低涌 | 6:24 | 6:21 | 22:32 | 23:47 |
海傍 | 6:27 | 6:18 | 22:35 | 23:45 |
黄阁 | 6:26 | 6:22 | 22:20 | 0:00 |
蕉门 | 6:24 | 6:26 | 22:17 | 0:03 |
石碁 | 06:29 | 06:16 | 22:38 | 23:42 |
金洲 | 6:21 | 22:15 | ||
新造 | 6:00 | 6:15 | 22:46 | 23:33 |
大学城南 | 6:02 | 6:18 | 22:49 | 23:31 |
大学城北 | 6:06 | 6:15 | 22:52 | 23:27 |
官洲 | 6:09 | 6:12 | 22:54 | 23:25 |
万胜围 | 6:12 | 6:09 | 22:57 | 23:22 |
车陂南 | 6:15 | 6:06 | 23:01 | 23:20 |
车陂 | 6:18 | 6:03 | 23:04 | 23:17 |
黄村 | 6:00 | 23:15 |
广州地铁4号线线路图
广州地铁4号线是广州市境内的一条地铁线路,于2005年12月26日开通运营首通段(万胜围站至新造站);于2006年12月30日开通运营广州地铁4号线二期首通段(新造站至黄阁站);于2007年6月28日开通二期全线(万胜围站至金洲站);于2010年9月25日开通运营北延段(车陂南站至黄村站);2017年12月28日开通运营南延段(金洲站至南沙客运港站)。