重庆地铁环线时间表:
往 重庆图 书馆 方向 | 往 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
重庆图书馆 | 06:35 | 22:30 | -- | -- |
天星桥 | 06:31 | 22:32 | ||
沙坪坝 | 06:31 | 22:34 | ||
重庆大学 | 06:32 | 22:37 | ||
玉带山 | 06:35 | 22:40 | ||
南桥寺 | 06:30 | 22:44 | ||
体育公园 | 06:32 | 22:47 | ||
冉家坝 | 06:31 | 22:49 | ||
动步公园 | 06:34 | 22:51 | ||
洪湖东路 | 06:36 | 22:54 | ||
民安大道 | 06:30 | 22:56 | ||
重庆北站南广场 | 06:33 | 23:00 | ||
渝鲁 | 06:30 | 23:03 | ||
五里店 | 06:30 | 23:05 | ||
弹子石 | 06:34 | 23:09 | ||
涂山 | 06:37 | 23:12 | ||
仁济 | 06:31 | 23:14 | ||
上新街 | 06:33 | 23:17 | ||
海棠溪 | 06:37 | 23:20 | ||
罗家坝 | 06:31 | 23:22 | ||
四公里 | 06:30 | 23:25 | ||
南湖 | 06:33 | 23:28 | ||
海峡路 | 06:35 | 23:30 | ||
谢家湾(环) | 06:32 | 23:34 | ||
奥体中心 | 06:31 | 23:38 | ||
陈家坪 | 06:33 | 23:40 | ||
彩云湖 | 06:32 | 23:43 | ||
二郎 | 06:30 | 23:46 | ||
华龙 | 06:33 | 23:49 | ||
重庆西站 | 06:32 | 23:51 | ||
上桥 | 06:30 | 23:54 | ||
凤鸣山 | 06:32 | 23:57 |
重庆轨道交通环线起于重庆西站,途经沙坪坝区、江北区、渝北 区、南岸区、九龙坡区,经过重庆图书馆、沙坪坝、重庆大学、冉家坝、重庆北站南广场、五里店、弹子石、四公里、二郎等重要商圈或聚居区,止于重庆西站。