青岛地铁8号线全部站点
青岛地铁8号线全部站点运营时间表:
往 青岛北站 方向 | 往 胶州北站 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
青岛北站 | -- | -- | 06:30 | 22:00 |
大洋 | 07:45 | 22:36 | 06:36 | 22:06 |
红岛科技馆 | 07:43 | 22:34 | 06:39 | 22:09 |
观涛 | 06:40 | 22:30 | 06:42 | 22:12 |
健身中心 | 06:35 | 22:26 | 06:46 | 22:16 |
健康中心 | 06:33 | 22:24 | 06:49 | 22:19 |
红岛火车站 | 06:30 | 22:21 | 06:52 | 22:22 |
大涧 | 06:26 | 22:17 | 06:56 | 22:26 |
胶东 | 06:20 | 22:10 | 07:02 | 22:32 |
胶东机场 | 06:25 | 22:05 | 07:07 | 22:37 |
胶州北站 | 06:20 | 22:00 | -- | -- |