青岛地铁11号线运营时间首末时刻表:
截至2023年3月,青岛地铁已经开通运行的线路有7条,包括1、2、3、4、8、11、13号线, 车站数量为164座 , 青岛地铁运营里程为315千米,共设车站164座。
截至2023年5月,青岛地铁单日最高客运量为224.43万人次(2023年5月1日)。
往 苗岭路 方向 | 往 钱谷山 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
苗岭路 | -- | -- | 06:30 | 22:00 |
会展中心 | 06:52 | 22:27 | 06:31 | 22:01 |
青岛二中 | 06:49 | 22:25 | 06:33 | 22:03 |
青岛科大 | 06:47 | 22:22 | 06:36 | 22:06 |
张村 | 06:45 | 22:20 | 06:38 | 22:08 |
枯桃 | 06:43 | 22:18 | 06:40 | 22:10 |
海洋大学 | 06:41 | 22:16 | 06:42 | 22:12 |
世博园 | 06:38 | 22:13 | 06:45 | 22:15 |
北宅 | 06:34 | 22:09 | 06:49 | 22:19 |
北九水 | 06:31 | 22:06 | 06:52 | 22:22 |
庙石 | 06:25 | 22:01 | 06:58 | 22:28 |
浦里 | 06:22 | 21:57 | 07:01 | 22:31 |
鳌山卫 | 06:17 | 21:53 | 07:05 | 22:35 |
山东大学 | 06:15 | 21:50 | 07:08 | 22:38 |
蓝色硅谷 | 06:19 | 21:47 | 07:11 | 22:41 |
水泊 | 06:17 | 21:45 | 07:13 | 22:43 |
博览中心 | 06:20 | 21:42 | 07:16 | 22:46 |
温泉东 | 06:17 | 21:39 | 07:19 | 22:49 |
皋虞 | 06:20 | 21:35 | 07:23 | 22:53 |
臧村 | 06:17 | 21:32 | 07:25 | 22:55 |
钱谷山 | 06:15 | 21:30 | -- | -- |
截至2023年3月,青岛地铁已经开通运行的线路有7条,包括1、2、3、4、8、11、13号线, 车站数量为164座 , 青岛地铁运营里程为315千米,共设车站164座。
截至2023年5月,青岛地铁单日最高客运量为224.43万人次(2023年5月1日)。
青岛地铁首末班车运营时间:
线路 | 首班时间 | 末班时间 | 站点数 | |
---|---|---|---|---|
地铁1号线 | 东郭庄-王家港 | 05:50 | 22:03 | 33 |
王家港-东郭庄 | 05:50 | 22:03 | 23 | |
地铁2号线 | 李村公园-泰山路 | 06:00 | 22:40 | 22 |
泰山路-李村公园 | 06:15 | 22:50 | 22 | |
地铁3号线 | >青岛北站-青岛站 | 06:00 | 22:25 | 22 |
青岛站-青岛北站 | 06:15 | 22:40 | 22 | |
地铁4号线 | 大河东-人民会堂 | 06:00 | 22:10 | 25 |
人民会堂-大河东 | 06:15 | 22:40 | 25 | |
地铁8号线 | 胶州北站-青岛北站 | 06:20 | 22:00 | 11 |
青岛北站-胶州北站 | 06:30 | 22:00 | 11 | |
地铁11号线 | 苗岭路-钱谷山 | 06:30 | 22:15 | 21 |
钱谷山-苗岭路 | 06:05 | 21:30 | 21 | |
地铁13号线 | 井冈山路-董家口火车站 | 06:15 | 21:50 | 21 |
董家口火车站-井冈山路 | 06:15 | 21:35 | 21 |
青岛地铁首条线路——青岛地铁3号线于2015年12月16日开通试运营。
截至2023年6月,青岛地铁在建线路共有8条,分别为2号线一期调整段和二期、5号线、6号线一期和二期、7号线二期、8号线南段和支线、9号线一期、13号线二期北段、15号线一期。